Президент и первая леди почтили память жертв Голодоморов в Украине

Источник: ukrnovyny.com
Президент и первая леди почтили память жертв Голодоморов в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память жертв Голодоморов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, сообщается, что утром супруги Зеленские прибыли к памятному знаку жертвам Голодомора, что на Михайловской площади в Киеве.

"Глава государства с супругой установили возле памятного знака композиции из пшеничных колосьев и калины и поклонились памяти жертв Голодомора", - говорится в сообщении пресс-службы.

После этого отмечается, что Президент и первая леди прибыли в Национальный музей Голодомора-геноцида 1932-33 годов, где их встретили руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, премьер-министр Денис Шмыгаль, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко и глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович.

Участники церемонии прошли скорбным шествием к скульптуре "Горькая память детства", у которой установили символические композиции с зерном, и поклонились памяти погибших. Церемония завершилась "минутой молчания".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть