Президенты стран Балтии и Польши посетили разбомбленную Бородянку

Источник: ukrnovyny.com
Президенты стран Балтии и Польши посетили разбомбленную Бородянку

Сегодня премьер министр Украины Денис Шмыгаль вместе с президентами Эстонии Аларом Карисом, Латвии Эгилсом Левитсом, Литвы Гитанасом Науседой и Польши Анджеем Дудой посетили Бородянку под Киевом, которую разбомбили российские оккупанты.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram главы украинского правительства.

Детали

"Видели многочисленные разрушения домов и инфраструктуры в селах Киевской области. Вдоль дорог - расстрелянные и сожженные машины. На многих - надпись "Дети". Рассказал нашим партнерам о многочисленных преступлениях, которые оккупанты совершают на украинской земле", — написал Шмыгаль.

Также политики говорили о необходимости введения масштабных санкций, которые помогут остановить войну.

Кроме того, Денис Шмигаль подчеркнул, что арестованные средства и собственность россии за рубежом должны пойти на восстановление разрушенной и поврежденной инфраструктуры.

"Визит президентов четырех стран Евросоюза в Киевскую область свидетельствует о крепкой международной коалиции в поддержку Украины. И, надеюсь, убедит сомневающихся в том, что иметь дело с россией — это финансировать терроризм и геноцид украинцев", — добавил Шмыгаль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть