Профобразование: в Минобразования рассматривают более 100 заявок на создание учебно-практических центров

Источник: ukrnovyny.com
Профобразование: в Минобразования рассматривают более 100 заявок на создание учебно-практических центров

В течение февраля комиссия Минобразования будет изучать 109 заявок на создание учебно-практических центров (НПЦ), которые прислали 106 учреждений профессионального образования. Планируется, по меньшей мере половина претендентов получат средства на создание центра с новым оборудованием и техникой на общую сумму в 150 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

"Сейчас мы только начали изучать заявки, но уже четко видим, что области понимают принципы отбора и могут оперативно формировать нужную информацию. Кроме того, в заявках очень хорошо выписана потребность в создании центра, его влияние на экономику области. Учитывая, что учебно-практические центры создаются в софинансировании с местными властями, могу отметить, что регионы начинают понимать взаимосвязь между качественной подготовкой рабочих и благополучием в будущем", - заявил заместитель министра образования и науки Игорь Гарбарук.

Прием заявок на создание учебно-практических центров начался еще 1 января и продолжался в течение месяца. За этот период документы прислали управленцы 24 регионов.
Наибольшее количество заведений для обустройства центров подали:
1. Львовская область - 9 учреждений для создания 9 центров;
2. Днепропетровская область - 8 учреждений для создания 9 центров;
3. Ровенская область - 8 учреждений для создания 7 центров.

Общая сумма поданных проектов составляет более 277 млн гривен, тогда как в госбюджете заложено 150 млн гривен. Перечень заведений, которые получат финансирование, обнародуют до 1 марта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть