Разумков: Украина планирует расширить формат "Балтик+"

Источник: ukrnovyny.com
Разумков: Украина планирует расширить формат "Балтик+"

Украина планирует расширить формат "Балтик+", а также рассматривает возможность совместных визитов за рубеж, в частности США, в данном формате. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков во время совместного брифинга с главой Сейма Литовской Республики Викторасом Пранцкетисом.

"Очень важно, что сегодня есть та поддержка, которая есть со стороны Балтийских государств. Хотел бы поблагодарить за формат "Балтик+". Но мы планируем его расширять, также возможны совместные визиты за рубеж, например в США, для поиска поддержки в борьбе за территориальную целостность и суверенитет нашего государства и защиты этих базовых ценностей, которые должны существовать в мире. Также было бы очень полезно, если бы мы смогли расширить формат "Балтик+" за счет других государств, которые как и мы столкнулись с РФ, ее поведением в отношении к соседним, а может даже и не соседним государствам, - сказал Разумков.

С его слов, в почти каждом своем выступлении представители парламентов группы "Балтик+" всегда поддерживают, поддерживали и будут поддерживать территориальную целостность и борьбу за независимость украинского государства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть