россия планировала захватить Украину в течение 72 часов, но блицкриг провалился – Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
россия планировала захватить Украину в течение 72 часов, но блицкриг провалился – Зеленский

кремль готовил нападение на Украину задолго до начала войны. Захватить государство москва планировала в течение 48-72 часов, однако блицкриг провалился. Об этом в интервью La Republica заявил президент Украины Владимир Зеленский.

“По планам врага был предусмотрен захват Украины в течение нескольких дней, 48 или 72 часов. Но блицкриг провалился, уже месяц длится героическое сопротивление украинцев, которые защищают свою землю, свои дома, свои семьи, свою свободу и суверенитет. Враг деморализован", - заявил Зеленский.

Он добавил, что в течение месяца российская армия понесла большие потери личного состава и техники, чем за 10 лет войны в Афганистане. Мир не знал такой жестокой войны в течение последних 80 лет.

Зеленский отметил, что россия использует оружие и бомбы, запрещенные международными конвенциями. Оккупанты убивают гражданских, женщин, детей. Они бомбят больницы, школы, театры, где в подвалах прячутся мирные люди, и делают это сознательно. Они грабят дома и квартиры, вывозя на своих БТРах посуду, одежду, мебель, а также насилуют женщин, мучают пленных и убивают детей. Они минируют дороги и поля, обстреливают колонны людей, которые эвакуируются.

От начала вторжения в Украину войска российской федерации в целом потеряли более 40 тысяч человек. Также растет количество дезертиров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть