"С первых дней в 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет юношей 1999 года рождения", - Минобороны

Источник: ukrnovyny.com
"С первых дней в 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет юношей 1999 года рождения", - Минобороны

В сообщении отмечается: "В частности, со 2 января до 30 марта 2016 года только в Харьковской области более 8 тысяч человек будут вызваны в военкоматы для постановки на воинский учет, изучение их годности к военной службе, обследования состояния здоровья.

По словам командования Харьковского областного военкомата, в состав районных (городских) приписных комиссий, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Украины, вошли гражданские врачи, психологи и работники региональных структур социального обеспечения.

"Еще в прошлом году офицеры военкоматов составили списки харьковчан, которым в этом году исполнится семнадцать. Параллельно в районах подготовлено все необходимое для выполнения этого общегосударственного задания. Поэтому со 2 января райвоенкоматы, расположенные на Харьковщине, своевременно и на полную мощность заработали над приписною кампанией 2016 года", - пояснил временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

Во время постановки на военный учет лиц 1999 года рождения будет проводиться изучения юношей и девушек, которые в этом году будут поступать в высшие военных учебных заведений оборонного ведомства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть