СБУ: на инфраструктуру и сайт ЦИК осуществлено кибератаки из России

Источник: ukrnovyny.com
СБУ ЦИК кибератака
СБУ: на инфраструктуру и сайт ЦИК осуществлено кибератаки из России

Со стороны Российской Федерации был осуществлен ряд кибератак, направленных на инфраструктуру и сайт Центральной избирательной комиссии. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель главы СБУ Олег Фролов.

"Благодаря поддержке Европейской комиссии с 5 по 7 марта текущего года на базе ситуационного центра обеспечения кибербезопасности Службой безопасности Украины проведены соответствующие киберучения, направленные на подготовку команды специалистов из числа сотрудников СБУ, ЦИК и Госспецсвязи, задачей которых было выявление и локализация угроз безопасного функционирования информационной инфраструктуры ЦИК. Следует отметить, что подтверждением противоправных намерений является проведение именно в этот период реальных кибератак, направленных на инфраструктуру и сайт Центральной избирательной комиссии", - сказал он.

По словам Фролова, украинские специалисты быстро установили страну происхождения этих нападений.

"По результатам исследования наших специалистов, мы пришли к выводу, что эти кибератаки были осуществлены с территории Российской Федерации одной из хакерских группировок", - добавил замглавы СБУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть