Сергей Притула выходит из партии "Голос"

Источник: ukrnovyny.com
Голос Притула
Сергей Притула выходит из партии "Голос"

Шоумен, общественный и политический деятель Сергей Притула объявил, что выходит из партии "Голос". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не оставил бы учредитель (Святослав Вакарчук - ред.). Однако, на сегодняшний день, 7 июня 2021 года, я объявляю о своем выходе из партии "Голос". Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я иду из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, что можно констатировать точку невозврата", - отметил Притула.

Детали

Притула в этом контексте добавил, что отсутствие каких-либо реакций руководства партии на "зашкварные" голосования своих депутатов на любом уровне означает не только терпимость, но и согласование такого поведения.

"... в дальнейшем спутников на тернистом пути украинской политики я буду выбирать более осмотрительно. О своих последующих планах в политической сфере я, в обязательном порядке, сообщу на своих официальных ресурсах", - отметил он.

Дополнение

В прошлом году 26 июня на внеочередном съезде партии "Голос" делегаты приняли решение о прекращении депутатских полномочий музыканта и лидера партии Святослава Вакарчука, который вел ее в парламент в 2019 году.

Вакарчук перед этим сам подал заявление о выходе из фракции "Голос". Ведь, как сообщалось, Верховная Рада не дала согласие на то, чтобы Святослав Вакарчук от "Голоса" сложил полномочия народного депутата.

Добавим, Вакарчук уже дважды отказывался от депутатского мандата.

После того, как он покинул политсилу, начали вестись разговоры о том, что одноименная фракция в Раде разделилась на два лагеря, часть политикой руководства партии и фракции были недовольны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть