Стефанчук: для внесения изменений в Госбюджет, стоимость референдумов должен просчитать Минфин

Источник: ukrnovyny.com
Стефанчук: для внесения изменений в Госбюджет, стоимость референдумов должен просчитать Минфин

В случае принятия законопроекта о народовластии через всеукраинский референдум, Министерство финансов должно просчитать потенциальное количество и стоимость референдумов в год для внесения изменений в Госбюджет Украины. Об этом во время брифинга по завершению утреннего пленарного заседания Верховной Рады сообщил первый заместитель главы ВР Руслан Стефанчук.

"Дело в том, что вопрос бюджетирования любого процесса, он обычно должен планироваться, но реализовываться после того, как будет правовое основание. Я думаю после того, как будет принят закон, бесспорно, параллельно, Минфин должен просчитать стоимость проведения одного референдума и внести законопроект о закладке в бюджет средств на ориентировочное количество", - сказал Стефанчук.

Он отметил, что после того, как примерно будет известно, сколько референдумов будет проводиться в год, эта сумма должна закладываться.

"Так же, как закладывается сумма на выполнение решений ЕСПЧ. Мы тоже не знаем, какие расходы будут, но определенные суммы закладываются в бюджет как потенциальные расходы. Так же будет и здесь с проведением референдумов", - добавил парламентарий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть