Угроза вторжения РФ в Украину: что говорят об этом украинцы в соцсетях

Источник: ukrnovyny.com
Угроза вторжения РФ в Украину: что говорят об этом украинцы в соцсетях

Информационная волна о вероятном вторжении РФ в Украину была дополнена новыми вещами, которые встревожили украинцев: это и сообщение о том, что США выводят из Украины своих нацгвардейцев, и планируемое закрытое совещание в Раде, и планы Израиля эвакуиравть семьи дипломатов и работников посольства в Украине. Кроме того, некоторые зарубежные авиакомпании отменяют авиарейсы из аэропорта «Борисполь». В то же время, в Мининфраструктуры заявили, что не собираются закрывать небо над Украиной.

Украинцы же активно обсуждают в соцсетях сложившуюся ситуацию, передает ГолосUA.

В частности, под постом нардепа Александра Дубинского в Facebook украинцы были щедры на комментарии.

Некоторые украинцы поддерживают версию, что вторжения россиян не стоит ожидать, и что за этим информповодом есть желание «разделить Украину»:

«Я думаю, дело идёт к разделу Украины!»

«Старий кордон до 39 року. По Збруч була Польща».

«Потому-что Галичина не входит в «историческую Россию» о которой Путин говорит уже лет 15».

«Как мне кажется, все уже решено… Будет раздел территории на части.. Все ведущие партии Венгрии, Польши.. с 1991 года в своих программах обещают избирателям возврат территорий до 1939 года.. К этому все идет. Юго-Восток и центр — в РФ, западные части — на Запад…

«Готовят к разделу страну»

«Именно. Всю территорию захватывать РФ по любому смысла нет».

«Во Львове Польша и будет»

«Это быстро пройдёт. Вы что думаете поляки будут цацкаться с ними? Они так же запретят и вывески на украинском, ну и само собой разумеется язык в школе будет польский. Так что те, кто запрещал русский ,при таком раскладе скоро взвоют и … «

«Опыт уже есть с Крымом, очень похоже на то»

«Логистика за пределы Украины, слишком дорога. Во Львове много консульств, затраты 0, только пиар. Но Зеленский согласится на ВТП от США под хороший долговой процент. Возможно около200-300 млд $»

«Действительно, похоже на подковерные договоренности»

«Не договорились, а осуществляют руководство процессом»

«Готовят место для дислокации правительства в экзиле».

При этом украинцы придерживаются мнения, что если вероятность вторжения РФ в Украину реальна, то украинские чиновники и депутаты могут первыми покинуть страну, не дожидаясь обострения ситуации.

Также украинцы отреагировали на предложение депутата потребовать от западных партнеров списать госдолг Украины в создавшихся условиях.

Украинцы посчитали, что эта идея хороша, но, пожалуй, ее сложно будет реализовать.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть