Украина начинает подготовку кадров для работы на деоккупированных территориях

Источник: ukrnovyny.com
Ирина Верещук кадры
Украина начинает подготовку кадров для работы на деоккупированных территориях

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий приступает к реализации проекта подготовки кадров для работы на деоккупированных территориях. Подготовка будет проходить при поддержке Фонда Ганнса Зайделя в Украине, сообщает пресс-служба Минреинтеграции.  

Об этом стало известно по итогам встречи вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук и директора Фонда Ганнса Зайделя в Украине Беньямина Боббе.

 В ходе встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Налаживание диалога и усиление возможности кадров по управлению в условиях конфликтного и постконфликтного урегулирования».

«В рамках проекта предусматривается создание предпосылок формирования кадрового резерва для работы на деоккупированных территориях, усиление социальных связей с жителями временно оккупированных территорий, налаживание диалога по применению местных подходов, направленных на укрепление доверия, развитие устойчивого мира и социально-экономическое развитие населенных пунктов, прилегающих к временно оккупированным территориям Украины», — говорится в сообщении.

В частности, при поддержке представительства Фонда Ганнса Зайделя планируется  внедрение программы повышения квалификации «Управление в условиях конфликтного и постконфликтного урегулирования» на базе Киево-Могилянской школы управления имени Андрея Мелешевича Национального университета «Киево-Могилянская академия».

На первом этапе она рассчитана на работников военно-гражданских администраций, а в дальнейшем она будет распространена на претендующих на зачисление в кадровый резерв для работы на деоккупированных территориях.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть