Украина обратилась в ФБР из-за вероятного слежения за послом Йованович

После публикации материалов о возможном незаконном слежении на территории Украины бывшим послом США в Украине Мари Йованович Министерство внутренних дел обратилось в Федеральное бюро расследований (ФБР) с просьбой предоставить информацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.
"В МВД приняло к сведению материалы, опубликованные 14 января, следователями Палаты Представителей Конгресса США о возможном незаконном слежении на территории Украины за бывшим послом США в Украине Мари Йованович ... В соответствии с Меморандумом о взаимном сотрудничестве и обмене информацией между МВД Украины и ФБР США ... МВД обратилось к ФБР с просьбой предоставить все материалы и информацию о лицах, которые могут быть причастны к этому возможному уголовному преступлению", - говорится в сообщении.
Кроме того отмечается, что "министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил американской стороне принять участие в таком расследовании".
"Украина ожидает от Соединенных Штатов Америки реакции на обращения и рассчитывает на сотрудничество", - отметили в министерстве.
-
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧП
-
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операций
-
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападение
-
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страны