Украина проведет учения Sea Breeze с рекордным количеством стран-участниц

Источник: ukrnovyny.com
Украина моря учения
Украина проведет учения Sea Breeze с рекордным количеством стран-участниц

Украина в этом году проведет учения Sea Breeze 2021 с рекордным количеством стран-участниц. Всего в учениях примут участие 32 страны. Об этом в Twitter сообщило посольство США в Украине.

Шестой флот США официально объявил об участии в учениях Sea Breeze 2021, которые начнутся на следующей неделе в Черноморском регионе.

Нынешние учения имеют наибольшее количество стран-участниц в истории учений - 32 страны с 6 континентов. В Sea Breeze 2021 года примут участие 5000 военных, 32 корабля, 40 самолетов, а также 18 команд специальных операций и дайвинга.

Учения пройдут в северо-западной части Черного моря и в Николаевской, Херсонской, Одесской областях. Их целью является повышение уровня совместимости подразделений ВМС Украины и США и государств-партнеров НАТО во время выполнения общих задач по содействию безопасности гражданского судоходства в Черноморском регионе с привлечением морского, воздушного, берегового и водолазного компонентов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть