Украина в СЦКК заявила о системном применении боевиками снайперского огня на Донбассе

Источник: ukrnovyny.com
АТО ООС
Украина в СЦКК заявила о системном применении боевиками снайперского огня на Донбассе

Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сообщила о системном применении вооруженными формированиями России снайперского огня против подразделений Вооруженных Сил Украины. Об этом в Facebook информирует штаб ООС.

"Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что с начала действия режима прекращения огня офицеры-наблюдатели продолжают фиксировать системное применение вооруженными формированиями РФ снайперского огня против подразделений Вооруженных Сил Украины. В частности, в течение ноября 2020 года зафиксировано 4 случая применения снайперского огня, в результате которого погиб один военнослужащий ВС Украины, еще однин воин был ранен", - говорится в сообщении.

По данным украинской стороны в СЦКК, кроме личного состава ВС Украины, целью для вражеских снайперов становятся камеры наблюдения, которые используют передовые украинские подразделения для ведения наблюдения за противником и фиксации их преступных действий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть