Украина в Женеве произнесла совместное заявление о влиянии дезинформации на права человека от имени почти 60 государств

Источник: ukrnovyny.com
политика МИД Женева
Украина в Женеве произнесла совместное заявление о влиянии дезинформации на права человека от имени почти 60 государств

Украина произнесла совместное заявление о негативном влиянии дезинформации на права человека от имени почти шестидесяти государств, в том числе США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Латвии, Литвы, Польши, во время работы 47-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, передает пресс-служба МИД.

Эта инициатива стала продолжением шагов Украины в контексте активизации международных усилий для борьбы с дезинформацией, в частности на основе правозащитного подхода.

"Дезинформация может подорвать свободу выражения мнений, способствовать дискриминации меньшинств, вмешиваться в частную жизнь людей и препятствовать распространению информации", - отмечается в документе.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, Украина и другие государства-подписанты заявления призвали все заинтересованные стороны к консолидированным усилиям для преодоления дезинформации путем укрепления прав человека, продвижения принципов равенства и недискриминации.

"Любая политика или законодательство в сфере противодействия дезинформации должны уважать права человека и основные свободы в соответствии с международным правом. Мы призываем все государства воздерживаться от проведения и спонсирования дезинформационных кампаний, осуждать такие действия и бороться с дезинформацией при полном уважении прав человека", - говорится в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть