Украинцев, работающих в международных организациях, хотят освободить от мобилизации

Источник: ukrnovyny.com
Украинцев, работающих в международных организациях, хотят освободить от мобилизации

В парламенте зарегистрирован проект закона № 9046 о внесении изменения в статью 23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" относительно освобождения от призыва на военную службу по мобилизации граждан Украины, которые работают в международных организациях.

"Часть первую статьи 23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" после абзаца одиннадцатого дополнить новым абзацем следующего содержания: Граждане Украины, работающие по квоте Украины в международных организациях, членом которых является Украина, и граждане Украины, которые являются должностными лицами представительств международных организаций в Украине в соответствии с международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины", - говорится в проекте закона.

В пояснительной записке авторы законопроекта добавляют, что его суть заключается в необходимости закрепления в национальном законодательстве иммунитета, предусмотренного международными договорами для персонала международных организаций путем предоставления временной отсрочки от призыва гражданам Украины, которые работают в международных организациях, членом которых является Украина, и их представительствах на территории Украины, во избежание перерыва в осуществлении деятельности этими организациями.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть