В ЕС анонсировали визит Могерини в Киев для проверки проведения реформ

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини планирует посетить Украину накануне очередного заседания Совета ЕС по иностранным делам. По предварительным данным, визит главы европейской дипломатии состоится в понедельник, 12 марта.
В Еврокомиссии, во время визита Могерини намерена встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным, министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом и членами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Среди главных тем обсуждений - состояние реформ в Украине и ситуация на Донбассе. В частности, глава европейской дипломатии хочет из первых уст услышать информацию о проведении реформ.
-
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧП
-
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операций
-
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападение
-
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страны