В Литве в 2020 году пройдет конференция по реформам в Украине

Источник: ukrnovyny.com
Литва Украина реформы
В Литве в 2020 году пройдет конференция по реформам в Украине

В следующем году в Литве состоится четвертая конференция по реформам в Украине. Об этом сказал глава Сейма Литовской Республики Викторас Пранцкетис во время совместного брифинга с главой Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым.

"В июле 2020 года в Литве будет проходить четвертая конференция с реформ в Украине. Мы считаем, что это будет очень важной возможностью для обсуждения реформ в Украине и дальнейших путей их развития, а также общения с международными партнерами", - сказал Пранцкетис.

С его слов, Литва продолжает поддерживать реформы, которые происходят в Украине, особенно в сфере борьбы с коррупцией и верховенства права, и считает, что данные вопросы должны обсуждаться с гражданским обществом.

Он также поблагодарил главу ВРУ за приглашение.

"Я пригласил главу ВР господина Дмитрия Разумкова в Литву с визитом для участия в 30-й годовщины восстановления независимости Литовского государства, которая состоится 18 марта 2020 года", - сказал глава литовского Сейма.

Он подчеркнул, что Литва "всегда находится рядом с Украиной в ее борьбе с российской агрессией, является сильным сторонником и поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть