В Международном суде ООН началось оглашение решения по делу "Украина против рф" о геноциде

Источник: ukrnovyny.com
суд ООН война Украина
В Международном суде ООН началось оглашение решения по делу "Украина против рф" о геноциде
В Международном суде ООН в Гааге в 16:00, по местному времени, начали зачитывать решение о применении временных мер по делу "Украина против рф" по обвинениям в геноциде.

Как сообщает собственный корреспондент Укринформа в Гааге, суд имеет полномочия на применение тех мер, которые считает целесообразным в каждой конкретной ситуации.

Необходимо отметить, что в этом случае речь идет о деле относительно обвинений в геноциде, в соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

Наблюдать за процессом можно в режиме онлайн.

Как сообщал Укринформ, Международный суд ООН в среду, 16 марта, примет решение по делу "Украина против рф" по обвинениям в геноциде в соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

На третий день вторжения Украина направила иск против России в Международный суд ООН с требованием привлечь агрессора к ответственности за искажение понятия геноцида. Ведь россия для оправдания своего нападения фактически пытается изменить реальность. Поэтому фактически суд должен решить, был ли в Украине совершен геноцид. Дело в том, что россия, как всегда, пытается все исказить, дескать, Украина якобы виновата в геноциде в Донецкой и Луганской областях, поэтому россия была вынуждена применить военную силу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть