В МИД Германии заявили, что Украина должна имплементировать "формулу Штайнмайера" в законодательство

Источник: ukrnovyny.com
Германия МИД Украина
В МИД Германии заявили, что Украина должна имплементировать "формулу Штайнмайера" в законодательство

В МИД Германии предложили России и Украине полностью выполнить результаты саммита, согласованные в Париже в декабре 2019 года. Кроме того, Украина также должна выполнить свои обязательства, такие как перенос так называемой "формулы Штайнмайера" в законодательство. Об этом сообщает заявление МИД ФРГ по случаю достижения год назад в ТКГ соглашения о "дополнительных мерах по укреплению перемирия" на Донбассе.

"Прекращение огня было и остается обнадеживающим признаком того, что мир возможен, если у лиц, принимающих решения, будет к этому политическая воля. Однако в последнее время мы стали свидетелями новых боевых действий и увеличения потерь, в том числе среди гражданского населения. Мы призываем Россию и Украину полностью выполнить выводы саммита, согласованные в Париже в декабре 2019 года, чтобы добиться заметных улучшений для жителей востока Украины", - говорится в сообщении.

В МИД призвали Москву "конструктивнее, чем раньше, действовать в усилиях по урегулированию конфликта".

"Прежде всего, мы призываем Россию быть более конструктивной, чем раньше, в решении конфликта. Это происходит из-за линии связи, которая блокировалась сепаратистами в течение нескольких месяцев, успехи в разминировании и вывод тяжелого вооружения", - отметили в МИД ФРГ.

"Украина также должна выполнить свои обязательства, такие как перенос так называемой "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство", - подчеркнули в МИД Германии.

МИД Германии заверил, что вместе с Францией "будет продолжать активно работать над долгосрочным урегулированием конфликта на востоке Украины, незаменимой основой для которого остаются Минские соглашения".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть