В МИД надеются, что визит Меркель в Москву побудит РФ выполнить договоренности "Норманди"

Источник: ukrnovyny.com
политика Меркель МИД
В МИД надеются, что визит Меркель в Москву побудит РФ выполнить договоренности "Норманди"

 В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что визит федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву побудит Кремль выполнить договоренности, достигнутые "нормандской четверкой" на встрече в Париже 9 декабря. Об этом говорится в полученном ответе спикера МИД Украины Екатерины Зеленко по поводу визита канцлера ФРГ в Москву.

"Мы ценим поддержку правительством ФРГ и лично канцлером нашего государства в отстаивании территориальной целостности и государственного суверенитета", - указала пресс-секретарь МИД Украины.

По ее словам, украинская сторона с немецкими коллегами находится в тесном контакте и координирует шаги по реализации Минских договоренностей. Последний раз это произошло в рамках недавнего визита министра иностранных дел Украины в Берлин.

"Мы исходим из того, что визит канцлера в Москву станет важным в контексте побуждения России к выполнению ее обязательств в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Париже", - добавила пресс-секретарь МИД Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть