В Минветеранив назвали "технической ошибкой" обнародование личных данных людей, записавшихся на вакцинацию

Источник: ukrnovyny.com
В Минветеранив назвали "технической ошибкой" обнародование личных данных людей, записавшихся на вакцинацию

Пресс-секретарь министра по делам ветеранов Оксана Химич назвала "технической ошибкой" публикацию ссылок на частные данные претендентов, подавших заявку на прививку остатками вакцин для медиков.

Пресс-секретарь пояснила, что в утренней новости на сайте ведомства, которая касалась внеочередной вакцинации участников боевых действий, вместо ссылок на формы записи на вакцинацию случайно опубликовали ссылки на таблицы с базами по определенным областям, где содержатся данные лиц, которые уже подали заявки.

"Наши ветераны попросили разъяснить, найти алгоритм куда им обращаться (за остаточными дозами - ред.). Мы брали эту информацию с сайтов областных государственных администраций. Есть региональные координаторы, которых определяет обычно не Министерство ветеранов, и они дали ссылку, куда надо обращаться и вписывать свои данные. Мы собрали эти данные. Это какой-то технический сбой. Возможно у них какие-то были открыты (данные - ред.)", - сказала Химич.

В частности, были опубликованы базы данных о претендентах из Кировоградской, Ровенской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Херсонской и Хмельницкой областей. Первыми это заметили пользователи твиттера. Вскоре после первых реакций вместо этих ссылок в табличке появились надписи "Информация уточняется".

В Министерстве по делам ветеранов сейчас повторно проверяют все ссылки в новости на сайте ведомства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть