В МВД рассказали о «плане Б» на случай дестабилизации в Золотом

Источник: ukrnovyny.com
МВД Нацполиция ООС
В МВД рассказали о «плане Б» на случай дестабилизации в Золотом

У МВД Украины хватит сил и средств для обеспечения порядка во всех населенных пунктах, где состоится разведение войск. Заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян уверяет, что правоохранители справятся даже тогда, когда населенных пунктов, в которых состоится отвод войск, будет уже десятки.

Об этом в эфире программы «Право на власть» заявил Вадим Троян, отвечая на вопрос.

В частности, Трояна спросили, хватит ли у полиции сил и средств удерживать порядок, учитывая напряженную ситуацию, если в результате масштабного разведения таких населенных пунктов, как Золотое и Катериновка, будет не 2, а 32.

«У Министерства внутренних дел, поверьте, хватит способностей и сил на обеспечение порядка. У нас хватит. По нашим расчетам, всего хватает», — сказал Троян.

Он также ответил, комментируя ситуацию в Золотом, на вопрос, есть ли у правоохранителей план «Б» на случай, если будут стрелять, или различных непредвиденных ситуаций, «если касается планов врага, то, поверьте, у нас хватит сил и средств как раз у МВД, дать отпор».

«У нас здесь находятся усиленные патрули, мобильные группы, Нацгвардия, еще есть группы быстрого реагирования, и на любой вызов приезжает следственно-оперативная группа. Также у нас работает отдел полиции, который открыт в центре самого Золотого. В Катериновке такая же ситуация: есть патрули, и мы работаем каждый день, я отсюда не выхожу», — отметил заместитель главы Национальной полиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть