В МВД считают сверхнизкой вероятность применения россией ядерного оружия против Украины

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
В МВД считают сверхнизкой вероятность применения россией ядерного оружия против Украины
Вероятность применения российской федерацией ядерного оружия против Украины сверхнизкая.

Об этом советник главы Министерства внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил в эфире общенационального телемарафона, передает корреспондент Укринформа.

«По состоянию на данный момент ни о каком ядерном ударе речь не идет. Можем ли мы теоретически исключить это? Нет, к сожалению, не можем, но вероятность сверхнизкая», - сказал он.

Советник министра внутренних дел отметил, что российская федерация может применить ядерное оружие только в крайнем случае, так как после этого от россии могут отказаться ближайшие оставшиеся союзники после начала полномасштабного вторжения в Украину, в частности Китай, Индия, Беларусь.

Кроме этого, Денисенко добавил, что россия концентрирует свои усилия на окружении украинских войск и боевых действиях в восточном регионе Украины. По его словам, основными событиями, за которыми будет наблюдать Украину в "ближайшие дни, а может и недели", будут события на Донбассе.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть