В МВД заявляют, что никакой блокады Киева пока нет

Источник: ukrnovyny.com
Киев война Украина
В МВД заявляют, что никакой блокады Киева пока нет
Никакой блокады Киева на сегодняшний момент нет.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом в эфире украинских телеканалов заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

«О ситуации в Киеве – здесь бояться пока ничего, никакой блокады на сегодняшний момент нет, и в ближайшее время, надеюсь, она не предвидится», - сказал он.

Говоря о борьбе с ДРГ, он уточнил, что правоохранители выявляют их постоянно и постоянно с ними борются – в разных регионах и местах.

«В принципе, сколько их еще может быть – ответа на этот вопрос нет, потому что их еще может быть очень много. Но мы в принципе настраиваем всю тероборону, пограничников, полицию и других, как с ними бороться, что с этим нужно делать, и мы понимаем, что ДРГ – это один из важных элементов российской агрессии против нас», - заявил советник главы МВД.

Он подчеркнул, что сказать о том, что мы уничтожили ДРГ, он не может.

«То есть, к сожалению, они появляются и появляются. Мы их уничтожаем – они появляются. В этом вопросе мы продолжаем эту работу», – заявил он.

Комментируя работу спасателей в эти дни, Денисенко сказал, что это - работа реально 24 часа в сутки, и это - сотни вызовов в те же сутки. По его мнению, на самом деле этих людей нужно только поблагодарить, потому что это огромный пласт работы, который мы даже не представляем себе до конца.

«Это один из самых трудных участков, кроме военного фронта, конечно, кроме медицины. Это – третий такой огромный фронт, где люди работают без сна и отдыха», - проинформировал советник министра внутренних дел.

Отвечая на вопрос об уровне преступности в Украине, Денисенко проинформировал, что сейчас он снижается в разы.

"В принципе, по некоторым регионам мы можем говорить об уменьшении (уровня преступности – ред.) в 5 раз", - проинформировал он.

По его мнению, такое сокращение преступности связано с тем, что в нашем государстве появилось очень много небезразличных граждан.

С другой стороны, предположил он, «когда на руках так много оружия, каждый преступник, вероятно, подумает, нужно ли ему сейчас совершать какое-либо преступление, потому что он понимает, что по законам военного времени он может получить пулю в лоб. Поэтому эти две вещи – небезразличные граждане и оружие на руках – они приносят свои положительные плоды».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть