В НАТО осознают появление новых угроз после непредсказуемой аннексии Крыма, - Столтенберг

Источник: ukrnovyny.com
В НАТО осознают появление новых угроз после непредсказуемой аннексии Крыма, - Столтенберг

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявляет, что в Альянсе осознают появление новых угроз после непредсказуемой аннексии Крыма Россией.

Об этом он сообщил в Вашингтоне во время выступления перед обеими палатами Конгресса США (Сенатом и Палатой представителей).

В частности, он подчеркнул, что Альянс нуждается "в коллективной прочности, потому что перед нами встанут новые угрозы".

"И мы ранее видели много раз, как трудно прогнозировать будущее. Мы не смогли спрогнозировать падение Берлинской стены, атаки 11 сентября (террористические акты в США, унесшие жизни 2 тыс. 973 человек - ред.), возникновение "Исламского государства" в Сирии и Ираке или незаконную аннексию Крыма Россией", - сказал Столтенберг.

"Поскольку мы не можем предсказать будущее, мы должны быть подготовлены к непредсказуемому. Мы нуждаемся в стратегии, чтобы справляться с неизвестностью. У нас есть она. Эта стратегия - это НАТО. Прочный и динамичный Альянс уменьшает риски и создает для нас возможности справляться с сюрпризами, когда они возникают. И они будут возникать", - заявил генсек.

При этом он подчеркивает, что НАТО является наиболее успешным союзом в истории, поскольку всегда имел потенциал меняться, когда менялся мир.

"И несмотря на наши различия, мы объединены нашей преданностью друг другу", - добавил Столтенберг.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть