В Одесской области испытали ракетный комплекс "Нептун" с боевой частью

Источник: ukrnovyny.com
В Одесской области испытали ракетный комплекс "Нептун" с боевой частью

17 июня, в Одесской области проходит испытания комплекса крылатых ракет наземного базирования "Нептун", способных поражать различные корабли. Об этом сообщает Минобороны.

"17 июня в Одесской области успешно и результативно продолжаются государственные испытания отечественного ракетного комплекса Р-360 "Нептун". Пуски осуществляются на полигоне Вооруженных Сил Украины "Алибей"... На этот раз была стрельба с боевой частью", - говорится в сообщении.

Сообщается, что РК-360 МЦ "Нептун" разработали для того, чтобы противодействовать российской агрессии в акватории Черного и Азовского морей.

Так, комплекс крылатых ракет наземного базирования "Нептун" предназначен для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов и береговых радио-контрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть