Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикума

Источник: ukrnovyny.com
политика НАТО выборы
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикума

Вопрос вступления Украины в НАТО как таковой для всего немецкого политикума является вызовом. Об этом журналистам сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник на полях Конференции украинских послов-2021 “Стратегия сильного государства” в государственной резиденции “Синегора”.

“Вопрос (отношение правительства ФРГ к вступлению Украины в НАТО - ред.) действительно сложный, ведь вопрос вступления в НАТО как для всего немецкого политикума является вызовом. Несмотря на то, что есть политическое решение 2008 года о том, что Украина будет членом НАТО. Его никто не отменял. Это одна часть вопроса", - сказал дипломат.

“Другая часть - будет ли нынешняя элита Германии готова что-то делать для того, чтобы это членство стало реальностью”, - добавил он.

По словам Мельника, Украина имеет надежду на то, что немецкий политикум осознает геополитические последствия для безопасности Европы, чтобы это членство было возможным.

Но этот шанс остается пока “не очень высоким”, отмечает Мельник, и в этом будет заключаться задача дипломатии в ближайшие недели: “попробовать угрожающую для Украины ситуацию, которая есть, использовать для того, чтобы сенсабилизировать элиту и новое правительство для того”.

“Членство в НАТО - это не провокация России, это реальный залог того, что эта новая война, новое вторжение не состоялось”, - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть