Вторжение в Украину предполагалось как начало, рф хочет захватить и другие страны - Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
Владимир Зеленский
Вторжение в Украину предполагалось как начало, рф хочет захватить и другие страны - Зеленский

Планы россии захватить юг Украины, чтобы получить выход на границу с Молдовой, лишь подтверждают, что вторжение в нашу страну предполагалось как начало, а дальше Россия захочет захватить другие страны

Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении.

"Сегодня со ссылкой на российских военных была распространена новость о том, что вроде бы их задача сейчас - установление контроля над югом Украины и выход к границе Молдовы. И вроде бы там, в Молдове, нарушаются права русскоязычных... Что ж, это только подтверждает то, что я уже не раз говорил: российское вторжение в Украину предполагалось только как начало, а дальше они хотят захватить и другие страны", – констатировал глава Украинского государства.

Зеленский заметил, что Украина будет защищаться столько, сколько нужно, чтобы сломать эту амбицию рф. Он подчеркнул, что все народы должны бороться с украинцами и помогать Украине, поскольку именно она стала первой на этом пути. "А кто дальше? Если тот, кто может оказаться дальше, хочет остаться сегодня нейтральным, чтобы не потерять что-то, то это самая рискованная ставка на самом деле. Ведь вы потеряете все", - подчеркнул Президент.

В контексте так называемой защиты русскоязычного населения, о котором говорят российские чиновники, Зеленский отметил, что территория, где россии стоило бы тревожиться о правах русскоязычных, – это сама россия, где нет свободы слова, свободы выбора и просто не существует права на другую мнение.

"Где процветает бедность и где человеческая жизнь ничего не стоит. Настолько, что они едут к нам, едут на войну, чтобы украсть себе хоть что-то, напоминающее нормальную жизнь. Знаете, как раньше говорили о величайшей мечте: увидеть Париж и умереть. А от их поведения теперь просто шок. Потому что их мечта теперь украсть унитаз и умереть", - добавил он.

Как сообщалось, и.о. командующего войсками центрального военного округа рф рустам миннекаев заявил, что одной из задач российской армии во время второй фазы войны является установление полного контроля над востоком и югом Украины. Он отметил, что контроль над югом Украины позволит получить выход к самопровозглашенной Приднестровской республике, где якобы притесняют русскоязычное население.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть