Зеленский пригласил президента Австрии присоединиться к "Крымской платформе"

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский пригласил президента Австрии присоединиться к "Крымской платформе"

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с Федеральным президентом Республики Австрия Александром Ван дер Белленом пригласил его присоединиться к "Крымской платформе". Об этом сообщает ОПУ.

Сообщается, что Зеленский поблагодарил австрийского коллегу за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Стороны согласились, что международные санкции против РФ должны сохраняться до полного восстановления территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

"Глава Украинского государства отметил важность поддержания внимания мирового сообщества к развитию ситуации на территории временно оккупированного Крыма и ознакомил собеседника с инициативой "Крымская платформа". Владимир Зеленский пригласил Президента Австрии с женой принять участие в инаугурационном саммите инициативы, который состоится в августе 2021 года в Киеве, и в праздновании 30-летия независимости Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основное внимание было уделено мерам, которые принимаются в Украине и Австрии с целью противодействия распространению коронавируса и усиления защиты граждан. Собеседники согласились, что наиболее действенным решением является вакцинация, которая уже началась в обеих странах.

Зеленский привлек внимание к важности солидарного распределения сертифицированных вакцин. Александр Ван дер Беллен подтвердил готовность способствовать ускоренному получению Украиной вакцин в рамках инициативы COVAX.

"По моему мнению, самое важное - чтобы эта вакцина была качественной и эффективной. Чем быстрее Украина будет получать новые партии вакцин, тем скорее будут проходить прививки в нашей стране", - подчеркнул Глава Украинского государства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть