Зеленский в Брюсселе уже встретился с главой Евросовета: поговорил о российской эскалации

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский в Брюсселе уже встретился с главой Евросовета: поговорил о российской эскалации

Украина ожидает от ЕС по итогам саммита 16 декабря четких сигналов России о недопустимости эскалации. Об этом заявил в среду Президент Владимир Зеленский, встретившийся в Брюсселе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.

"Скоординировал с Шарлем Мишелем позиции перед 6-м саммитом Восточного партнерства. Наша цель – полноправное членство Украины в Европейском Союзе. Проинформировал о ситуации на восточных границах. Ожидаем четких сигналов по результатам заседания Совета ЕС 16 декабря о недопустимости эскалации", - отметил Зеленский в Twitter.

Президент Украины Владимир Зеленский 15-16 декабря совершает рабочий визит в Брюссель для участия в шестом саммите Восточного партнерства. В рамках визита Зеленский проведет ряд двусторонних встреч с лидерами государств-членов ЕС и стран-партнеров, руководством Европейского Союза и Генеральным секретарем НАТО.

Перед началом саммита Восточного партнерства 15 декабря в Брюсселе состоится встреча новоизбранного канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона и Президента Украины Владимира Зеленского.

Саммит Восточного партнерства состоится в Брюсселе 15 декабря.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть