Зеленский в видеообращении поздравил украинцев с Днем Конституции

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский в видеообращении поздравил украинцев с Днем Конституции

Президент Украины Владимир Зеленский, который сейчас находится в Херсонской области, в видеообращении поздравил украинцев с Днем Конституции и отметил, что именно с уважения к Конституции начинается гражданское общество. Также с праздником поздравили Премьер-министр Денис Шмыгаль и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Дорогие граждане, я искренне поздравляю всех с Днем Конституции Украины", - сказал Зеленский.

Он задался вопросом, чем для каждого из украинцев является Конституция.

"Возможно, Конституция - это источник ответов, в которых нуждается каждый из нас... Согласно первой статье Конституции, Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством. Не хватает одного утверждения, Украина является чрезвычайно красивая и очаровательная", - сказал Президент.

Зеленский отметил, что с уважения к Конституции начинается гражданское общество, а с уважения к правам каждого начинается страна, которую уважает каждый.

"И особенно сегодня, не только в День Конституции, но и в День молодежи, мы должны пообещать себе, что передадим следующему поколению новую страну. Страну не агрессии и ненависти, а взаимного уважения, свободы и равенства", - отметил Глава государства.

С праздником украинцев поздравил и Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он отметил, что наше государство и его граждане вместе выбрали для себя главный принцип развития - "человек превыше всего".

"Сегодня, в непростое время, мы осуществляем важные реформы, от которых будут зависеть жизнь и благосостояние каждого украинца: продолжаем работать на экономическое и политическое развитие, не забывая о социальной составляющей. И импульсом для этих действий служат государственнические принципы, записанные в наш Основной Закон", - отметил Шмыгаль.

Жизнь человека как высшую ценность в этот день отметил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Конституция является нашим ежедневным напоминанием о том, что должно оставаться неизменным в Украине: жизнь человека как высшая ценность, свобода и демократия, национальное единство и верховенство права", - отметил в своем поздравлении Разумков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть