Зеленский вылетел в США для участия в Генассамблее ООН

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский вылетел в США для участия в Генассамблее ООН

Президент Украины Владимир Зеленский вылетел в США для участия в Генеральной ассамблее ООН. Об этом журналисту сообщили в Офисе Президента Украины.

В ОПУ подтвердили , что Зеленский вылетел сегодня в Соединенные Штаты Америки для участия в Генеральной ассамблее ООН.

Президент Украины Владимир Зеленский и украинская делегация во главе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой посетит США, где в течение 21 и 22 сентября примет участие в открытии 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. В рамках визита запланировано выступление Президента ГА ООН, ряд двусторонних и многосторонних встреч Главы государства и министра иностранных дел.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что во время визита в США для участия в Генеральной ассамблее ООН Президент Украины Владимир Зеленский имеет целью консолидировать еще больше поддержку мира для нашего государства. По словам Кулебы, в Нью-Йорке Президент встретится и с Генеральным секретарем ООН, и с Генеральным секретарем НАТО, и с лидерами нескольких важных государств, проведет отдельную встречу с иностранными инвесторами.

В частности, накануне стало известно, что в Нью-Йорке встретятся президенты Украины, Польши, Молдовы и премьер Грузии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть