Крупные украинские компании задумались об увеличении бюджетов на киберзащиту

Источник: ukrnovyny.com
Крупные украинские компании задумались об увеличении бюджетов на киберзащиту

Руководители департаментов информационной безопасности 75% крупных компаний Украины необходимость увеличения в 2018 году расходов на кибербезопасность на 50% и более. Об этом сообщается в пресс-релизе Ernst&Young Global Limited.

В исследовании говорится, что 78% респондентов в Украине оценивают степень зрелости процесса обнаружения уязвимостей в их компаниях как очень низкую или среднюю.

Старший менеджер отдела услуг в области управления информационными технологиями и ИТ-рисками EY в Украине Дмитрий Лазученков говорит, что большинство респондентов заявили, что имеют программу определения вмешательств и формализованную политику защиты данных и лишь 11% совсем не имеют программы контроля доступа или ограничиваются неформальными мерами.

Также отмечается, что формализованная программа в области сбора и анализа информации о киберугрозах отсутствует у 67% украинских респондентов и только 11% уверены, что смогут распознать сложную кибератаку.

Следует отметить, что более 90% респондентов во всем мире считают необходимых увеличения бюджетов на киберзащиту в этом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть