Сегодня в Украине ожидается сильный туман

Источник: ukrnovyny.com
Сегодня в Украине ожидается сильный туман

Сегодня ночью и утром, 18 декабря, в западных, северных и центральных областях - туман, видимость 200-500 метров. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Таким погодным условиям предоставлен I уровень опасности. В Киеве и Киевской области так же: вечером 17 декабря, ночью и утром 18 декабря туман, видимость 200-500 метров.

Высокое атмосферное давление охватило большинство стран Европы. Поэтому сегодня, 18 декабря, осадков на континенте будет мало.

"Только над Великобританией, на скандинавском побережье, вблизи Балтии и над Средиземноморьем ожидаются влажные очаги. Пятница в Украине также будет без осадков. Периодические туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров", - сообщила синоптик Наталья Диденко.

Температура воздуха в течение суток предполагается в пределах от -2° до +3°. В южной части и на западе Украины будет теплее, +2°...+6°.

Свежей ожидается погода на северо-востоке - Сумщине, Черниговщине, Полтавщине, Харьковщине. Максимальная температура воздуха не превысит 0°...-3°.

В Киеве 18 декабря осадки маловероятны. Ветер южного направления, слабый. Температура воздуха ближайшей ночью около нуля, сегодня днем +1°...+3°.

На День святого Николая погода в Украине существенно не изменится. 22-23 декабря ожидается кратковременное похолодание. А во второй половине следующей недели станет больше осадков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть