В Киеве бешеный котенок укусил женщину

Источник: ukrnovyny.com
В Киеве бешеный котенок укусил женщину

В Дарницком районе Киева зафиксирован случай бешенства у котенка, животное укусило женщину. Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужбы в столице.

"По информации Объединения ветеринарной медицины в городе Киеве, 31 декабря 2020 года в отдел по борьбе с бешенством животных обратилась жительница Дарницкого района. Она доставила труп бездомного котенка, который укусил ее накануне", - указали в ведомстве.

Установлено, что в течение двух недель женщина подкармливала беспризорную кошку и ее котенка возрастом примерно 5-6 месяцев на территории своего дачного участка, где также содержится собака. "29 декабря котенок напал на собаку, при попытке его отогнать, животное укусило женщину", - добавили в службе.

В период с 29 по 31 декабря, как отмечается, котенок находился на территории дачного участка, "ухудшения аппетита и проявлений несвойственного поведения не отмечалось". "Утром 31 декабря хозяйка обнаружила, что животное умерло. В тот же день потерпевшая обратилась за получением антирабической помощи в травмпункт", - отметили в ведомстве.

"Исследование на бешенство показало свечение, характерное для бешенства животных", - сообщили в службе.

Об установлении заболевания бешенством поставили в известность Киевскую городскую государственную администрацию и принимаются меры по его ликвидации.

Добавим, бешенство - острое инфекционное заболевание. Бешенство может передаваться человеку или животному не только через укус, а также и при ослюнении. Бешенство поражает центральную нервную систему, сопровождается параличами и всегда заканчивается смертью.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть