В УЦОКО сообщили, когда начнется регистрация на ВНО для магистров

Источник: ukrnovyny.com
В УЦОКО сообщили, когда начнется регистрация на ВНО для магистров

Регистрация на прохождение тестирования в форме внешнего независимого оценивания (ВНО) для желающих учиться в магистратуре начнется 13 мая и продлится до 3 июня. Об этом сообщила пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

По данным пресс-службы, регистрация для составления единого вступительного экзамена по иностранному языку и единого вступительного испытания поступающих начинается 13 мая и заканчивается в 18:00 3 июня.

Прохождение единого вступительного экзамена по иностранному языку и единого вступительного экзамена по праву и общих учебных юридических компетентностей обязательное для поступления во все учебных заведений, где открыто магистерские программы по специальностям "Право" и "Международное право". 

Также такое тестирование необходимо для поступления в магистратуру на основе полученной степени (образовательно-квалификационного уровня) высшего образования по специальностям "Музееведение, памятниковедение", "Менеджмент социокультурной деятельности", "Информационное, библиотечное и архивное дело", "Культура и искусство", специальностям отраслей знаний "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Богословие", "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Управление и администрирование", 12 "Информационные технологии", "Сфера обслуживания", "Публичное управление и администрирование", "Международные отношения" (кроме специальности "Международное право" - в форме единого вступительного экзамена по иностранному языку и вступительных испытаний.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть