Днепр разгромил Александрию и укрепился на третьей позиции в чемпионате Украины

Источник: ukrnovyny.com
футбол спорт Заря Днепр

В рамках 23 тура украинской Премьер-лиги Днепр на выезде обыграл Александрию со счетом 4:0.

В первом тайме зрители голов не увидели, а во втором забивал только Днепр.

Вначале Андерсон Пико забил один из самых красивых голов чемпионата - внешней стороной стопы со штрафного удара.

Руслан Ротань удвоил счет также ударом со штрафного - на этот раз с более близкой дистанции и менее эффектным ударом.

В конце игры Руис и Гама забили по голу в течении четырех минут и довели счет до разгромного.

Благодаря этой победе Днепр укрепился на третьей строчке в чемпионате Украины: за три тура до конца преимущество над Зарей составляет четыре очка.

Александрия - Днепр 0:4

Голы: Пико, 50; Ротань, 79; Руис, 89; Гама, 90+3;

Александрия: Новак - Запорожан, Басов, Имереков, Чеботаев - Банада, Чорний (Эсеола, 75) - Дедечко (Грицук, 56), Леонов, Полярус (Козак, 59) - Пономарь;

Днепр: Лаштувка - Лео Матос, Гуйе, Чигринский, Пико - Шахов (Эдмар, 81), Политыло - Гама, Безус (Ротань, 66), Руис - Зозуля (Матеус, 75);

Предупреждения: Басов, Дедечко, Леонов, Эсеола - Шахов, Безус;

Удаление: Новак, 77;

Заря в отчетном туре потеряла очки в матче против Волыни. Гости открыли счет в первом тайме усилиями Диденко. Во втором тайме Заря заиграла активнее и вскоре получила право на пенальти, однако Липартия не сумел переиграть Недилько.

На 71-й минуте Заря все же сравняла счет, но вырвать победу подопечным Вернидуба не удалось.

Заря осталась на четвертом месте, Ворскла отстает от луганчан на шесть очков.

Заря - Волынь 1:1

Голы: Паулиньо, 71 - Диденко, 31;

Заря: Н.Шевченко - Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка - Караваев (Сухоцкий, 77), Танковский, Гордиенко (Любенович, 41), Тотовицкий (Паулиньо, 63) - Липартия - Будковский;

Волынь: Недилько - Гуменюк, Миха, Жунич, Шаповал - Мемешев (Козьбан, 90+7), Богданов, Кравченко, Герасимюк (Романюк, 74) - Диденко - Хомченко (Логинов, 64);

Предупреждения: Сиваков, Форстер - Кравченко, Романюк, Мемешев, Логинов, Гуменюк;

Удаления: Сиваков, 82 - Миха Горопевшек, 59;

На 61-й минуте поединка Липартия не реализовал пенальти (вратарь).