Двое украинцев вошли в топ-20 стартовой гонки третьего этапа Кубка мира по биатлону

Источник: ukrnovyny.com
спорт биатлон награды

Мужская спринтерская гонка открыла этап третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Хохфильцене, информирует Федерация биатлона Украины.

Лучший результат в команде - у Артема Примы, который на опыте четко отработал на огневых рубежах. И хотя на финишный круг немного не хватило сил, в итоговом протоколе получился очень достойный результат - 17-й.

Еще одним ярким подтверждением набора формы украинскими мужчинами стала скорость Дмитрия Пидручного. Чистым ходом капитан впервые в сезоне для украинских биатлонистов показал время в топ-12. К сожалению, это сопровождалось двумя промахами - по одному на каждом рубеже. И хотя на последнем круге подручный отыграл четыре позиции, на финише он секунду проиграл приме, финишировав с 18-м результатом.

Третий зачетный результат принес команде Антон Дудченко, который потерял слишком много времени в скорострельности и с одним промахом стал 27-м.

Триумфальное выступление совершил немец Йоханнес Кюн, за ним финишировал швед Мартин Понсилуома, а белорус Смольский стал третьим.