Олимпиада в Пекине: среди участников выявили первый случай COVID-19

Первый случай заражения коронавирусной болезнью COVID-19 был выявлен у члена команды зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом сообщил оргкомитет в понедельник, за 11 дней до открытия игр, пишет Kyodo News.
Организационный комитет, как сообщается, не назвал члена команды или страну, которую он представляет, но заявил, что заражение было подтверждено ПЦР-тестом, проведенным в воскресенье в пекинском аэропорту.
Как стало известно ранее, в Пекине на фоне приближения Олимпиады от путешественников будут требовать делать тест на коронавирус в течение 72 часов после прибытия.
Новые правила будут действовать с 22 января до конца марта 2022 года. Их введут для того, чтобы сдержать распространение штамма коронавируса "Омикрон", избежать вспышки заражений и успешно провести зимние Олимпийские игры.
-
Олимпиада-2022: украинский дуэт квалифицировался в произвольную программу по фигурному катанию
-
Россия может начать вторжение в Украину во время Олимпиады
-
Ее выпустили из тюрьмы, - тренер сборной Украины по биатлону о выздоровлении олимпийской чемпионки от коронавируса
-
Олимпиада-2022: когда и кто из украинцев соревнуется 8 февраля