Рекорд Свитолиной, но без медалей: итоги дня на Олимпиаде-2020

Источник: ukrnovyny.com
Рекорд Свитолиной, но без медалей: итоги дня на Олимпиаде-2020

Украинцы за шестой день Олимпийских игр в Токио новых медалей не выигрывали. При этом Элина Свитолина приблизилась к медали в индивидуальном теннисном разряде.

Элина Свитолина (4-й посев на ОИ) сегодня проводила свой пятый матч за последние пять дней в Токио (один из них был в парном разряде). При этом три предыдущих матча в одиночке были достаточно выматывающими - все завершались в трех сетах и продлились суммарно более 8 часов. Поэтому главным вопросом было то, хватит ли сил у Элины и на четвертьфинал. Хватило. Причем противостояние с итальянкой Камилой Джорджи оказался самым простым - победа за полтора часа в двух сетах 6:4, 6:4. В полуфинале Свитолина встретится с не сеяной чешкой Маркетой Вондроусовой.

Это достижение является рекордным - ни разу за всю историю украинские теннисисты в индивидуальном разряде не играли в полуфиналах ОИ.

Также Украину на стадии четвертьфинала представляли сестры Людмила и Надежда Киченок в парном разряде. Однако украинки в двух сетах уступили представительницам Олимпийского комитета России Веронике Кудремовой и Елене Весниной - 6:2, 6:1.

 

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть