Теннис: сборная Украины одержала первую победу в матчевом противостоянии с Норвегией

Источник: ukrnovyny.com
спорт теннис награды

Украинцы Денис Молчанов и Сергей Стаховский принесли первое очко сборной Украины в матче плей-офф за право сыграть в квалификации финала Кубка Дэвиса-2022 против команды Норвегии, информирует сайт "Большого тенниса Украины".

Молчанов и Стаховский победили Каспера Рууда и Виктора Дурасовича в парном поединке со счетом 7:6 (4), 6:3.

В стартовом сете украинцы повели 4:2 с брейком, но представители Норвегии выиграли три гейма подряд. Затем Молчанову и Стаховскому удалось перевести игру на тай-брейк, во время которого они проиграли лишь один розыгрыш на подаче. Во втором сете украинским игрокам хватило одного брейка в шестом гейме, чтобы выиграть матч.

Примечательно, что сейчас стартовал четвертый поединок матчевого противостояния между лидером норвежской команды Каспером Руудом и нашим Сергеем Стаховским.