Украинский боксер победил россиянина в финале чемпионата мира в Сербии

Источник: ukrnovyny.com
спорт бокс

В Белграде (Сербия) 19-летний украинский боксер Юрий Захареев победил в финальном бою россиянина Вадима Мусаева и завоевал золотую медаль чемпионата мира по боксу-2021 в весовой категории до 71 кг, передает Федерация бокса Украины.

Начиная с первой трехминутки Юрий Захареев прочно владел инициативой и имел преимущество в судейских записках после каждого из раундов. Все попытки россиянина подловить Юрия на контратаках завершались ничем, а между тем Захареев благодаря своим резким выпадам постоянно создавал проблемы сопернику. Оглашение итога поединка утвердило полный триумф украинца. Единогласным решением судей Захареев одержал победу и завладел званием чемпиона мира.

Таким образом, после “золота” Александра Хижняка на мировом первенстве 2017 года Украина снова имеет победителя главного турнира AIBA.