Вице-чемпион мира Д.Кейт завершил карьеру футболиста

Источник: ukrnovyny.com
футбол спорт
Вице-чемпион мира Д.Кейт завершил карьеру футболиста

Нападающий "Фейеноорда" и экс-игрок сборной Нидерландов Дирк Кейт принял решение завершить футбольную карьеру, сообщает пресс-служба клуба из Роттердама.

"В течение своей карьеры я всегда слушал свое сердце при принятии решений, и сейчас я поступил также. Думаю, сейчас для меня самое подходящее время для завершения карьеры. У меня было два фантастических года с момента возвращения в "Фейеноорд", а чемпионство в этом сезоне - абсолютная вершина. У меня была мечта выиграть трофей и стать чемпионом с "Фейенордом". Все мои мечты сбылись", - подчеркнул 36-летний футболист.

Сообщается, что до конца недели игрок будет тренироваться, а затем перейдет на должность в администрации голландского клуба.

Отметим, что Д.Кейт начал профессиональную карьеру в 1998 году в "Утрехте", откуда в 2003 году перешел в "Фейеноорд". В 2006 году голландец стал игроком "Ливерпуля", за который выступал до 2012 года и доходил до финала Лиги чемпионов-2006/07. С 2012 по 2015 год Кейт играл за турецкий "Фенербахче", а летом 2015 вернулся в "Фейеноорд".

Добавим, что за сборную Нидерландов Д.Кейт выступал с 2004 по 2014 год и вместе с национальной командой завоевал "серебро" чемпионата мира-2010 и бронзу ЧМ-2014.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть