Графическая производительность Apple M1 Max сопоставима с Sony PlayStation 5

Источник: ukrnovyny.com
Apple
Графическая производительность Apple M1 Max сопоставима с Sony PlayStation 5

На вчерашней пресс-конференции Apple представила ряд интересных решений, среди которых новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Два процессора собственной разработки — M1 Pro и M1 Max, привлекают к новинке огромное внимание, а купертиновцы утверждают, что они создали самые мощные процессоры для ноутбуков в мире.

Подробности

M1 Pro / Max не только оснащен 8 большими и 2 маленькими ядрами, но и графический процессор был значительно обновлен. M1 Max показал вычислительную мощность 10,4 Тфлопс. Сравнение производительности графического процессора MacBook Pro с Radeon Pro 5600M показало более высокою производительность первого. Он «сильнее» видеокарты почти в 4 раза, а процессор M1 Pro — более чем в 2,5 раза.

Независимо от того, работает ли ноутбук от розетки, или от аккумулятора — потребление энергии у него на 100 Вт ниже, чем у высокопроизводительных видеокарт для ноутбуков .

Для другого сравнения, производительность с плавающей точкой M1 Max превышает 10TFLOPS, которые могут конкурировать с RTX 2080 ( 10.07TF ), или эквивалентна PS 5 (10.28TF).

Apple достигла такой производительности графических решений, что она сравнима с производительностью видеокарт высокого класса. Однако, M1 Pro / Max может не оправдать ожидания геймеров, потому что он не подходит для большинства игр.

Среди ТОП50 игр в Steam чип Apple M1 Pro / Max не поддерживает 27 игр, включая популярные PUBG, GTA5 и так далее.

В целом Apple на пресс-конференции и не упоминала об оптимизации данного решения для игр. Чипы M1 Pro / Max больше ориентированы на приложения для создания контента, такие как редактирование видео, Photoshop и другие подобные.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть