Huawei выводит на рынок ноутбуков собственный 5-нм процессор

Источник: ukrnovyny.com
Huawei ноутбук
Huawei выводит на рынок ноутбуков собственный 5-нм процессор

Китайская компания Huawei анонсировала новый ноутбук Qingyun L420, основанный на Linux и 5-нанометровом процессоре собственной разработки. Окруженная со всех сторон санкциями США, компания Huawei продемонстрировала ноутбук всего через несколько часов после анонса первого в мире 5-нм процессора для ноутбуков на базе Windows - Snapdragon 8cx Gen 3 от Qualcomm.

Qingyun L420 обладает компактным размером, экраном с высоким разрешением, высокоскоростной памятью и множеством интерфейсов. Эта модель придет на смену Qingyun L410, за которую Huawei просит около 1400 долларов США в розничной продаже в Китае. Цена нового ноутбука неизвестна.

Разница между двумя моделями заключается в основном в процессоре. Qingyun L410, выпущенный в конце 2020 года, полагается на Kirin 990, тогда как его преемник поставляется с Kirin 9006C, о котором пока известно очень мало. Это ARM-процессор, созданный по 5-нм технологии, с восемью процессорными ядрами и максимальной тактовой частотой 3,13 ГГц. О его видеоподсистеме и других компонентах ничего не известно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть