Kyivstar предупредил о серьезном изменении качества связи

Источник: ukrnovyny.com
Kyivstar качество связи
Kyivstar предупредил о серьезном изменении качества связи

Руководитель Kyivstar А. Комаров рассказал журналистам о грандиозных планах телекоммуникационной компании. До конца текущего года она планирует на 100% обеспечить покрытие всех международных автодорог.

Kyivstar решил последовать примеру мобильного оператора Vodafone, который не так давно отчитался от покрытии 95% ключевых украинских автомагистралей. По словам Комарова, в расширение покрытия Kyivstar намерен инвестировать 700 млн грн. На текущий момент 4G-покрытие Kyivstar присутствует на автодорогах, связывающих Киев с Одессой, Львовом и Харьковом. Кроме этого, 4G-башни мобильного оператора установлены вдоль трассы Решетиловка-Днепр.

Комаров акцентировал внимание на том, что до конца года 4G-башни Kyivstar появятся на 29 автомагистралях, общая протяженность которых превышает 8,5 тыс. км. Кроме этого, компания модернизирует 450 действующих 4G-башен. К примеру, для обеспечения качественного интернет-покрытия от столицы Украины до Пирятина (Полтавская область) компании пришлось заменить порядка 55 башен. Это позволило обеспечить 4G-покрытие в 26 населенных пунктах.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть