В рейтинге самых мощных смартфонов на глобальном рынке появился неожиданный лидер

Источник: ukrnovyny.com
смартфоны лидер
В рейтинге самых мощных смартфонов на глобальном рынке появился неожиданный лидер

AnTuTu опубликовал список самых мощных смартфонов флагманского уровня по итогам прошлого месяца. В него вошли модели, доступные на глобальном рынке.

Внезапно лидером стал Xiaomi 12 Pro. Это первый и единственный смартфон в топ-10 с однокристальной системой Snapdragon 8 Gen1. Он так и не смог набрать 1 млн баллов, но интересное здесь другое. Всё дело в том, что флагман компании Xiaomi официально не продаётся на глобальном рынке.

В топ-3 попали игровые смартфоны Nubia Red Magic 6 и ASUS ROG Phone 5s Pro на Snapdragon 888 и Snapdragon 888+ соответственно. Все остальные модели в рейтинге оборудованы однокристальной системой Snapdragon 888.

На четвёртом месте расположился Nubia Red Magic 6R, а на пятом – realme GT. Открывает вторую пятёрку ASUS ROG Phone 5. Ему в спину дышит iQOO 7, который смог оторваться от OnePlus 9 Pro. Замыкают десятку Samsung Galaxy S21 Ultra и OnePlus 9.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть