Более 60% украинцев не хотят работать за границей – опрос

Источник: ukrnovyny.com
работа граница опросы
Более 60% украинцев не хотят работать за границей – опрос

 Больше половины украинцев не хочет виезжать на заработки за границу. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

По результатам опроса, 32% украинцев хотели бы работать за пределами Украины, 65% - не хотят. Больше всего желающих поехать на заработки за границу среди молодежи - 54%, а меньше всего среди людей страше 61 года – 18%.

На Донбассе желающих выехать на работу за границу вдвое меньше, чем в западных областях: 20-23% против 40%.

Среди основных причин, почему люди хотят работать за границей, являются: выше зарплата (71%) и лучшие условия жизни (57%). Еще по 20% выбрали лучшие условия труда и возможности самореализации. Для поколения независимой Украины возможность самореализации важнее, чем для представителей старших возрастных групп.

Опрос провела социологическая группа "Рейтинг" к 30-летию независимости Украины. Цель - изучить особенности мышления и стиля жизни украинцев, их ценностный мир, мотивацию, оценку самих себя и Украины.

Исследование проводилось с 20 июля по 9 августа 2021 года среди населения Украины в возрасте от 16 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 20 000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: по Украине - не более 1,0%, по области - не более 4%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть