Греция сообщила о рекордном суточном максимуме случаев COVID-19

Источник: ukrnovyny.com
Греция COVID-19
Греция сообщила о рекордном суточном максимуме случаев COVID-19

Во вторник Греция сообщила о новом ежедневном рекорде - 21 657 случаев заражения COVID-19, что более чем вдвое больше, чем накануне. Об этом пишет агентство Reuters, передает УНН.

"Omicron преобладает, поэтому мы должны быть готовы, и это не должно вызывать панику", - сказал министр здравоохранения Греции Танос Плеврис.

В понедельник в стране было вывлено 9 284 случая, когда правительство объявило, что с 3 по 16 января будут введены более жесткие ограничения, направленные преимущественно на ночные увеселительные заведения.

На прошлой неделе власти также ужесточили ограничения, обязав носить маски на открытых местах и запретив рождественские и новогодние праздники в общественных местах.

Греция, которая в прошлом году пережила первую волну пандемии в относительно лучшей форме, чем некоторые другие европейские страны, в последние недели борется со всплеском инфекций, что создало нагрузку на ее систему здравоохранения.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть